Беглов не планирует тратить деньги из бюджета на выплаты мобилизованным гражданам

Недавно пресс-служба Смольного заявила о доходах бюджета Петербурга в этом году, которые превысили один триллион рублей. Несмотря на превышение ожидаемых доходов, губернатор города Александр Беглов не собирается выделять средства на поддержку семей мобилизованных граждан.

«Эти доходы – наша «подушка безопасности» на ближайшее будущее. Это гарантия спокойного выполнения всех социальных обязательств перед петербуржцами. Мы берем на себя ряд повышенных социальных обязательств, поэтому для нас это очень важно»,заявил недавно политик.

При этом еще 29 сентября СМИ писали, что город якобы выделит каждому мобилизованному петербуржцу 100 тысяч рублей, но про ежемесячные выплаты ничего не говорится.

Ранее многие российские регионы заявили о материальной поддержке семьям мобилизованных граждан. Среди них власти Читы, которые будут ежемесячно платить на каждого ребенка мобилизованного по 20 тысяч рублей, а в Кабардино-Балкарской республике решили ежемесячно платить военным по 25 тысяч рублей.

Ранее СМИ обратили внимание, что Петербург в рамках частичной мобилизации отметился огромным количеством ошибок в ходе вручения повесток гражданам. Однако губернатор возложил ответственность за промахи на глав районных администраций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»