Жители Нидерландов просят муниципалитеты освободить их от гостей из Украины

Фото: Global Look Press/Ana Fernandez

На муниципалитеты Нидерландов обрушился поток просьб местных жителей. Они хотят, чтобы беженцы из Украины отправились в приюты.

Граждане Нидерландов несколько месяцев назад приняли гостей в своих домах. Теперь они не хотят оставлять их одних во время летних отпусков: «Кошка отправляется в пансионат, а украинцы в приют, да, это суровая реальность». Эта фраза понятна и близка многим нидерландцам. В стране со сравнительно небольшой численностью и территорией в настоящее время находится почти 1200 беженцев.

Жители явно не рассчитали свои силы, не предполагая, что гостевой период затянется. В заявлениях они указывают разные причины. Это и недостаточная площадь, и проблемы во взаимоотношениях. Данная проблема обострилась не только в Нидерландах. Жалобы властям поступают и от граждан других европейских стран, пустивших в свои дома квартирантов.

То, что украинцы «загостились», пишут и в АнглииВ Бельгии многие также возмущены пьянством и хамским отношением беженцев. Недовольство проявляют и жители Польши. Туда с Украины переселились более 4 миллионов человек. В Румынии сейчас находится около 700 тысяч беженцев, в Словакии – свыше 525 тысяч человек. В России приняли более 1,3 миллионов.

О недостойном поведении переселенцев писали в «Голосе регионов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»