Ждут пять лет: активисты напомнили Смольному об обещанном благоустройстве парков в Петербурге

В Северной столице с каждым годом становится все больше парков, которые нуждаются в благоустройстве. На данный момент в более чем 50 скверах необходимо установить освещение, но финансирование выделено только на пять из них. Горожане продолжают рисковать, проходя ночью по территориям парков, потенциально опасных для их жизни.


Активисты движения «Город перемен» указали чиновникам Смольного на проблему, которая касается благоустройства парковых зон в Петербурге. В ходе расследования общественники выяснили, что Полежаевский парк приводили в порядок еще до ВОВ. В 2019 году был разработан план освещения сквера, но к его выполнению так и не приступили. Местные власти обещают реализовать обещанное к 2024 году.

Аналогичная проблема была зафиксирована на территории усадьбы «Знаменка» и парка «Александрино». Губернатор Петербурга Александр Беглов лично обещал облагородить их к концу прошлого года, но проектирование началось только сейчас. Предполагаемый год завершения работ — 2025.

«Оказывается, обещанного ждут даже не три, а пять лет», отметили общественники.

Большая часть опрошенных «Городом перемен» отметили, что их не устраивает отсутствие освещения в парках. По их словам, в темное время суток опасно ходить по таким зонам, так как это небезопасно.

Ранее СМИ писали, что проблема благоустройства парков и их нехватка в Северной столице стала носить системный характер. Команда действующего градоначальника пренебрегает вопросами, которые касаются озеленения мегаполиса, а проводимые ими работы, как правило, затягиваются и выполняются некачественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»