Зеленский напомнил о «российской оккупации» и заявил, что недоволен всеми пунктами Минска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все пункты Минских соглашений являются неудовлетворительными. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский после встречи с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, передает «Интерфакс-Украина».

«Я не хочу говорить про пункты „Минска“. Я не удовлетворен всеми пунктами. Мы по-разному относимся к порядку выполнения тех или иных пунктов», — отметил Зеленский. В то же время он заметил, что минские договоренности — «к сожалению, единственный формат, который работает». Киев, по его словам, продолжает вести переговоры с Москвой о форматах диалога по этому вопросу.

Зеленский добавил, что Украина должна «делать что-то, что может деоккупировать ее территории».

Отметим, первые минские соглашения об урегулировании конфликта в Донбассе были утверждены в сентябре 2014 года. В 2015 году на переговорах лидеров «нормандской четверки» (Германия. Франция, Украина и Россия) стороны подписали вторые минские соглашения. С тех пор они неоднократно обвиняли друг друга в невыполнении условий соглашения.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»