Запрещённый финский сыр сожгли в Петрозаводске

Фото: Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора

В одном из магазинов Петрозаводска обнаружен сыр производства Финляндии. Запрещённая для ввоза в Россию продукция полностью уничтожена.

Сотрудники Североморского межрегионального управления Россельхознадзора стали наблюдателями уничтожения сыра из Финляндии весом один килограмм, сообщила 31 марта пресс-служба ведомства. Запрещённая для продажи в России продукция недружественного государства была выявлена в торговой точке микрорайона Древлянка. Упаковку сыра сожгли.

В социальных сетях Петрозаводска горожане в большинстве своём выражают недовольство расточительством надзорных органов, которые уничтожают пусть и «недружественную», но качественную продукцию. От головки хорошего сыра не откажется ни детский дом, ни многодетная семья, ни социальный приют.

«Почему бы не отдавать санкционку нуждающимся? Или у нас бедные закончились?» – возмущаются жители Петрозаводска в Сети.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ сообщали, что Балтийский завод, Адмиралтейские верфи и другие компании попали в новый санкционный список Японии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»