Законопроект об обращении с животными в Санкт-Петербурге принят в первом чтении

Проект закона в области обращения с домашними животными принят в Заксобрании Петербурга. Он предусматривает передачу полномочий в этом вопросе правительству города.

Депутаты в Санкт-Петербурге приняли в первом чтении законопроект об обращении с животными. На его основании полномочия в этой сфере будут переданы правительству города. Предполагается, что органы исполнительной власти разработают требования к содержанию бездомных животных. Также на законодательном уровне определится максимальное количество животных, которых разрешено содержать в одной квартире.

К инициативе, воплощённой депутатами, привели многочисленные жалобы жителей Северной столицы. Многие ощущали отрицательную сторону жизни по соседству с хозяевами многочисленных питомцев. Случаи нападения на людей бездомными собаками также внесли свою лепту в разработку специального закона. Он позволит избежать нанесения вреда здоровью граждан бродячими животными. В задачи правительства войдёт создание специальных приютов для четвероногих.

О петербургском приюте для шпицев, оказавшихся в беде, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»