За один год в Германии более 1,6 тысяч россиян стали жертвами дискриминации

В ФРГ россияне страдают от вольного толкования антироссийских санкций ЕС. За год давление на россиян увеличилось в разы.

Организация VADAR, занимающаяся правозащитой, опубликовала результаты своего исследования. Оно выявило масштабы дискриминации национальных русскоязычных жителей. По данным организации, свыше 1,5 тысячи россиян столкнулись с этой проблемой в прошлом году. Из этих случаев более 400 рассматриваются в приоритетном порядке. По более чем 105 из них уже оказывается юридическая поддержка.

Всего лишь в 2023 году поступило около 700 обращений. Одной из главных проблем для русскоязычных жителей стало блокирование банковских счетов и конфискация автомобилей. Национальная дискриминация ставит преграды на пути интеграции и свободного выражения культуры и языка россиян.

На данный момент в Германии проживает около 6 миллионов русскоязычных граждан. С момента начала СВО в 2022 году наши соотечественники сталкиваются с давлением со стороны властей и общества всё чаще. Такая тревожная ситуация свидетельствует о растущих проблемах, которым приходится сталкиваться русскоязычным жителям ФРГ.

Полный список стран, которые договорились отключить российские банки от системы SWIFT публиковала «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПРЕССА».

Ранее мы писали, что еще в марте 2022 года Евросоюз отключил от системы SWIFT семь российских банков.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»