Война войной, а вложения миллиардов долларов РФ в госдолг США по распорядку

Война войной, а вложения миллиардов долларов РФ в госдолг США по распорядку

Сегодня

 

Вы можете себе представить ситуацию, что СССР в самый разгар войны с Германией вкладывал необходимые нам самим миллиарды доллары в государственный долг, а значит в экономику воюющей с нами Германии?

Я вот не могу, т.к. это бы сразу дало пищу для конспирологических теорий о том, что Сталин являлся агентом Гитлера и таким образом исполнял план по уничтожению народов СССР и главным образом восточных славян: русских, украинцев и белорусов.

В общем, представить себе такое будучи в здравом уме просто невозможно. Да и не было такого в советской истории, чтобы мы сотрудничали подобным образом с воевавшими с нами странами.

И вот сейчас, если верить российским СМИ, мы сейчас ведем борьбу не на жизнь, а на смерть с США и их сателлитами, которые внезапно подобрались к нашим самым границам и теперь мечтают включить в НАТО Украину. Возможно ли в такой ситуации, что Россия будет вкладываться в госдолг и экономику США? Да, это же невозможно, скажет иной излишне доверчивый гражданин!

Однако читаем свежую новость из мира финансов:

 

 Теперь только и остается проецировать эту новость на конспирологическую теорию о том, что Сталин являлся агентом Гитлера. Пардон, что Путин является агентом Запада и ведет с ним некую договорную игру, где “плохая Россия” угрожает соседям войной, а всему миру нестабильностью…

Самое смешное тут еще то, что Путин на днях призывал Запад вкладываться в экономику России на фоне бегства капиталов и падения рубля. Ага, им самим вкладываться в российскую экономику вера, видимо, не велит.

И как бы это было не горько осознавать, но им действительно вера не велит так поступать — вера в невидимую руку рынка и прочие либерально-экономические установки Гайдара и Чубайса, чьи заветы свято исполняются все 20 путинских лет, когда были заработаны триллионы долларов на продаже нефти и газа, а в собственную экономику были вложены сущие копейки: износ основных фондов теперь составляет порядка 80%…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»