Вмешательство СК в инцидент с повреждением квартир в Петроградском районе Петербурга закончилось уголовным делом

И.о. главы петербургского СК Олег Бобков провел выездной прием проживающих в доме №19 на ул. Большой Разночинной в Петроградском районе. Причиной послужило коллективное обращение жителей о том, что во время строительства коммерческой структуры в многоэтажном доме с подземным гаражом были повреждены их квартиры. Встреча состоялась 10 февраля.

«По указанию О. В. Бобкова следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проведена доследственная проверка, по результатам которой в настоящее время возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). По предварительным данным, собственникам причинен ущерб на сумму не менее 3 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, полковник юстиции Олег Бобков стал новым руководителем Главного следственного управления СК по Петербургу в январе приказом председателя федерального ведомства Александра Бастрыкина. СМИ обратили внимание, что Бобков с первых дней службы на новой должности начал активно заниматься проблемами петербуржцев, пострадавших вследствие недобросовестных действий властей Северной столицы.

Так, 30 января он встретился с жителями Нарвской заставы. Населяющие микрорайон граждане, а также активисты, пытаются отстоять свои права в суде и спасти микрорайон от сноса и последующей застройки. В этот же день Горсуд Петербурга провел первое заседание по коллективному иску жителей к губернатору Александру Беглову и Законодательному собранию.

О жалобах петербуржцев на нехватку мест для детей в школах города мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»