Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет

Власть добралась и до балконов. Скоро и обои переклеить без разрешения нельзя будет

Сегодня

 

 

Скоро россиян ждут новые штрафы, за остекленные без разрешения балконы (с 01 марта 2022 г.). Если человек захочет утеплить свою квартиру и остеклить балкон, то будет вынужден пойти к чиновникам и получить на это разрешение, включая проект и сопутствующую документацию. Те, кто с этим сталкиваются, понимают, что штраф заплатить выйдет в разы дешевле и быстрее.

Скоро, я так понимаю, и обои нельзя будет переклеить без разрешения чиновника и сбора документации. Штрафодобывающая отрасль рулит и уже скоро опередит нефтедобывающую промышленность. Расходов практически никаких. А прибыль так и растет.

Получил штраф за остекленный балкон, заплатил, пришел домой, в сердцах написал все что думаешь о власти в интернете, получи еще штраф. Чиновникам сплошная выгода и профит.

Сумма штрафа составит 5 000 рублей. Это коснётся не только физических, но и юридических лиц. Я бы понял, если бы речь шла о полной переделке балкона, в этом случае даже спорить сложно, но чем им помешало простое остекление?

 

PS: «Требования в новом документе предъявляются не только к гражданам, но и к юридическим лицам, которые являются собственниками помещений. Граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенными качествами, утеплять стены разрешёнными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление», — говорится в сообщении.

Однако в ведомстве добавили, что, прежде чем остеклять балконы, жильцам нужно ознакомиться с действующими в регионе правилами благоустройства. В некоторых случаях они предусматривают санкции из-за нарушения внешнего вида зданий, к которому относится остекление фасадов.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»