Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России из-за ситуации с ЧВК «Вагнер»

Президент Российской Федерации сделал внеочередное обращение к гражданам своей страны.

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. В своей речи он выразил гражданам страны слова благодарности за сплочённость, выдержку и патриотизм, которые были проявлены 24 июня. Президент подчеркнул, что враги России потирали руки в надежде на кровавую смуту среди собратьев, однако они сильно просчитались. С первых минут события предпринимались все меры для урегулирования ситуации.

Глава российского государства заверил, что все бойцы ЧВК «Вагнер» беспрепятственно смогут уйти в Белоруссию. Те солдаты, которые решат остаться на Родине, смогут присягнуть на верность Минобороны РФ и заключить контракт на военную службу в рядах российской армии. Также по собственному желанию каждый может вернуться к себе домой, к родным и близким.

Владимир Путин поблагодарил всех военнослужащих, работников органов правопорядка. Президент отдал дань павшим лётчикам, которые пожертвовали собой и тем самым уберегли страну от трагических разрушительных последствий.

Слова признательности за неоценимую поддержку в урегулировании конфликта были обращены и к президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В завершение верховный главнокомандующий ВС РФ акцентировал внимание на сплочение жителей страны. Это позволило справиться с трудностями, выпавшими на долю России.

О том, что глава РФ Владимир Путин ранее обратился к россиянам в связи с ситуацией вокруг ЧВК «Вагнер» в Ростове-на-Дону, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»