Вице-премьер РФ Трутнев осуществил мечты девочки из Петербурга на «Ёлке желаний»

Фото: сайт Правительства Российской Федерации

Вице-премьер и полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев выполнил детскую мечту юной петербурженки – прокатиться на собачей упряжке.

Вице-премьер пообщался по видеосвязи с девочкой из Северной столицы и ее мамой. Он рассказал, что желание ребенка исполнится. Подаренный сертификат на поездку в Камчатский край и катание на собачьей упряжке можно будет использовать в любое время, удобное для семьи. Еве передали куклу, сладости, а маме букет цветов. Также полпред президента РФ в ДФО исполнил мечту Никиты Ярмоленко из Мариуполя – подарил ему трюковой самокат. Неожиданный подарок очень обрадовал ребенка.

Добрая традиция правительства страны и регионов – исполнять желания детей прижилась в рамках новогодних мероприятий. Она позволяет детям из неполных или малообеспеченных семей исполнить свое самое заветное желание

Напомним, на благотворительной «Ёлке желаний» в декабре 2022 года Трутнев снял несколько шаров с желаниями детей. В одним из них оказалась записка с мечтой пятилетней Евы Буркат из Петербурга. Она написала, что очень любит животных и хочет прокатиться на собачьей упряжке.

О том, что благотворительная новогодняя мастерская «Варежка» прошла в Красногвардейском районе Петербурга, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»