В Ярославле началась вырубка многолетних берез на фоне серьезных экологических проблем

В Ярославской области остро стоит проблема вырубки зеленых насаждений ради строительства новых домов. При этом в регионе фиксируются серьезные экологические проблемы, а уничтожение деревьев лишь усугубляет ситуацию.

В одном из дворов Ярославля в Заволжском районе началась вырубка многолетних берез. Местные жители бьют тревогу и намерены обращаться во всевозможные инстанции, чтобы остановить уничтожение зеленых насаждений.

«Здравствуйте! Могли бы вы подсказать, куда обратиться, так как в нашем дворе, по Машиностроителей 26, выкорчевывают берёзы в нашей рощице, березам почти по 50 лет и жители не хотят во дворе дома терять нашу березовую рощу!»— пишут обеспокоенные ярославцы в социальных сетях.

Местные жители в комментариях подчеркивают, что аналогичное уничтожение деревьев ради строительства фиксируется по всему городу. Некоторые ярославцы выражают уверенность, что ко всему беспределу причастна администрация губернатора Михаила Евраева

Стоит отметить, что недавно СМИ сообщали о проблемах с экологией в Ярославской области. Так, ради строительства очистных сооружений в Ярославле будет уничтожен один из парков. Местные жители уже выразили недовольство по этому поводу, однако власти не спешат вмешиваться и комментировать ситуацию.

Ранее руководство Ярославской области раскритиковали за грязные воздух и воду в регионе. Подчеркивалось, что из-за повышенного уровня загрязнения воздуха в Ярославле наблюдается увеличение количества заболеваний, связанных с дыханием, таких как бронхиальная астма, хронический бронхит и других респираторных заболеваний.

О том, что ярославцы выразили недовольство нерациональным использованием городского бюджета, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»