В связи с расколом в Православии. И Рай теперь тоже будет Наш?

          И вот мне как-то умный церковный Батюшка разъяснил, что для того чтобы попасть  «На Небеси» надо почаще ходить на службы в церковь… Но только в Нашу Православную, а не в украинскую… А те, кто ходит в христианскую католическую или какую-нибудь протестантскую не будет пропущен дальше предбанника Рая (предрайника?). Что уж говорить о том, что разные индусы, китайцы ,африканцы и даже любимые северные корейцы и близко не будут допущены к Вратам Рая. Тьфу на них…А теперь еще по недавним сообщениям уважаемого  патриарха Кирилла «РПЦ вынуждена прервать отношения с Константинополем» который предоставил украинской православной церкви статус автокефалии.

    Стало жить еще лучше…

   И не покидает уверенность, что поэтому общаться в Райских Кущах мы будем  в основном на русском языке и чуть пореже – на белорусском.

    А если учесть что даже и среди русских попадаются иногда   смертоубийцы и другие не достойные райской жизни люди, то можно предположить что количество попавших в Рай не превышает 1% от человечества.

     Перенаселения Рая никак не ожидается… Халявно!!!

     Вот идешь в Раю и слушаешь с одной стороны  бодрый патриотический хор:

«Иэх… выплывают расписные Стеньки Разина челны…», рядом: «Иэх… хорошо в стране советской жить: красный галстук с гордостью носить…»

     А  чуток прошел дальше и уже с другой стороны «Райских Кущ» слышишь девичьи страдания: «Иэх… парней так много холостых, а я люблю женатого…»… Стервы какие! Пользуются тем, что уважаемой Райской Администрации неудобно законодательно запрещать подобную земную похотливость…

    Можно идти там без сандалий. Во-первых потому что Райские дворники выбираются из лучших среднеазиатов, которые подметают Райские тропы более качественными метелками, чем у Нас на Этом Свете, а во-вторых Райские Службы редко срывают плановую подачу тепла.

Хорошо! Теперь в Раю будет еще лучше?

 

Петр Новыш – Санкт- Петербург

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»