В США трёхлетний малыш двое суток провёл один в диком лесу

Мальчика из американского городка Троя нашли в 4 километрах от дома

Двое суток продолжались поиски трёхлетнего малыша из американского городка Троя в штате Монтана. Всё это время Райкер Уэбб блуждал в диком лесу рядом с пумами и медведями. Найден он был в старом сарае в 4 километрах от места пропажи.

Малыш гулял около своего дома, потом пропал. Родители обнаружили отсутствие ребёнка и позвонили в полицию. К тому времени прошло уже несколько часов с момента исчезновения. Начались поиски, но их вскоре вынуждены были приостановить, так как гроза не давала возможности применить дрон или вертолёт.

Лишь на вторые сутки поисковая операция с применением технических средств и участием собак возобновилась. Больше всего родителей и спасателей волновало, что местность очень богата хищниками.

Нашли мальчика в старом сарае, где был размещён генератор. Он очень испугался, сильно проголодался и замёрз. И неудивительно: малыш был легко одет, а температура после грозы опустилась до 4 градусов Цельсия. Судя по всему, Райкера привлекли какие-то насекомые. Они его очень интересуют. Переворачивая камешек за камешком в поисках жуков, он оказался вдали от дома и заблудился.

Фото: Big Country News

Невозможно спокойно смотреть на фотографию, сделанную сразу, как только малыша нашли. Широко раскрытые глаза и пронзительный взгляд, в котором застыл ужас. На снимках до и после происшествия словно два разных человека. Немного успокоился Райкер только при виде родителей.

Повреждений на теле ребёнка не нашли, но врачи собираются его всесторонне обследовать. Только после этого малыша вернут в семью.

О ребёнке, которого обманом забрали у матери и продали для усыновления, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»