В Саудовской Аравии планируют построить гигантский небоскрёб в виде кольца

Фото: techcult.ru

Уникальное здание хотят возвести в Дубае. Оно, несомненно, также станет визитной карточкой крупнейшего города в ОАЭ.

Инженеры из компании ZNeraSpace разрабатывают оригинальный проект. По их замыслам, вокруг знаменитого небоскрёба Бурдж-Халиф появится ещё одно высотное здание в виде кольца. После реализации проекта в центре столицы появится ещё один микрорайон. Он разместится на кольцевых секциях. Здесь предусмотрено всё необходимое для жизни и полноценного отдыха.

Инфраструктура продумана до мелочей. Солнечные батареи позволят снизить расход электроэнергии. Предусмотрен сбор и использование дождевой воды. Жители и гости смогут передвигаться внутри конструкции с помощью железнодорожного транспорта.

Фото: techcult.ru

Особенно впечатляет описание Скайпарка. В нём разместятся уголки с самой разнообразной растительностью. Водопады и болота, сады и пещеры, цветы и кустарники помогут жителям быть ближе к природе. К тому же они будут способствовать очищению и увлажнению воздуха и насыщению его кислородом.

Бурдж-Халиф является самым высоким небоскрёбом на планете. Новая конструкция также впечатляет своими размерами. Она поднимется над землёй на 550 метров, а в поперечнике достигнет трёх километров. Интересный проект пока ещё рассматривается и находится в ожидании поддержки властей.

О не менее оригинальной разработке домов-капсул, расположенных в океане, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»