В России запустят систему непрерывной подготовки специалистов по работе БПЛА

Пилотный проект для подготовки специалистов по работе с беспилотниками запустят в России. Порядок его проведения уже утвердили в Правительстве. 

Пилотный проект по созданию системы непрерывной подготовки специалистов по работе с беспилотниками запустят в России. Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила его проведения. Программа стартует с 1 апреля и завершится в конце 2029 года. Её главная задача — развитие сферы разработки, производства и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов весом до 30 кг.

Предполагается, что за время реализации пилотного проекта создадут специальные учебные программы. Кроме того, курсы в области беспилотных систем протестируют, определят механизмы обучения и аттестации слушателей. Пилотный проект реализуется на базе Университета Национальной технологической инициативы 2035.

В России растёт число и развитие специалистов по БПЛА. Так, «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал о слёте операторов беспилотников «Дронница» в Великом Новгороде. Он объединил сотни заинтересованных в управлении БПЛА людей со всей России.

О том, что Россия вошла в тройку сильнейших армий мира по мнению Global Firepower Index, мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Беспилот» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»