В России изменили правила перевозки детей в самолётах

В России надзорное ведомство утвердило новые требования перевозок авиакомпаниями пассажиров с детьми. Такие нововведения направлены на защиту прав несовершеннолетних.

Генпрокуратура РФ внесла важное изменение в правила перевозки несовершеннолетних пассажиров в самолётах. Согласно нововведению, во время полёта родитель и ребёнок обязаны находиться на местах, находящихся рядом. Рассаживать их бортпроводникам запрещено.

При этом отдельные авиакомпании предоставляют возможность пересаживать детей от одного сопровождающего лица к другому. С кем из взрослых будет сидеть юный пассажир, необходимо заблаговременно сообщить на стойке регистрации и официальном портале авиакомпании-перевозчика. Об этом проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Нередко во время рейса на борту самолётов возникают различные конфликтные ситуации. Ранее «ОН-НЬЮС» писал, что представители Генпрокуратуры РФ проведут проверку компании «Аэрофлот» после скандала с семьёй известного стендап-комика Ильи Соболева. Тогда бортпроводники не разрешили супруге российского артиста лететь с маленьким ребёнком в оплаченном заранее бизнес-классе.

О том, что на Ямале в честь дня рождения Черномырдина назвали самолёт, можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»