В Петербурге за выходные ГИБДД задержали 262 нетрезвых водителя

Скриншот видео рейда в группе ГУ МВД России по г. СПб и ЛО в «ВКонтакте»

Совместный рейд по Северной столице и области выявил пьяных и одурманенных водителей.

Дорожная полиция провела профилактический рейд в Санкт-Петербурге и Ленобласти в прошедший уикенд. На основных дорожных артериях мегаполиса и области за управление автотранспортом в нетрезвом виде было задержано 262 водителя. Среди них оказались не только автолюбители, употреблявшие алкоголь, но и одурманенные наркотическими веществами. Информацией поделилась ГУ МВД России по г. СПб и ЛО на своей странице в соцсети.

Операцию под наименованием «Нетрезвый водитель» работники ГИБДД проводили совместно с работниками патрульно-постовой службы. Помимо этого, были задействованы бойцы спецотряда «Гром» от управления по контролю за оборотом наркотиков.

На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, их временно лишили права управлять транспортными средствами. 16 горе-водителей за повторные совершения «пьяных» заездов будут отвечать по всей строгости уголовного кодекса РФ.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в России ГИБДД предложили сформировать реестр запрещённых для водителей лечебных препаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»