Вандалы в Петербурге уничтожили городское имущество на 2 млн руб.

Разгромленный туалет. Фото ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Городской общественный туалет в Удельном парке уничтожен в результате действий неизвестных лиц.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщил, что ночью 19 июля неизвестные лица на территории Удельного парка устроили акт вандализма. Под их горячую руку попал один из общественных туалетов. Стоимость нового аналогичного модуля составляет более 2-х млн руб. Санузел практически полностью уничтожен, уцелел лишь металлический унитаз. Силами дебоширов были выбиты стены, разгромлено и разбито имущество внутри. По информации от Водоканала, после действий вандалов туалет невозможно отремонтировать. Он не подлежит восстановлению.

Разгромленный туалет. Фото ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Из-за порчи дорогостоящего имущества ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» был вынужден обратиться в правоохранительные органы. Заявление в полиции приняли, в ближайшее время сотрудники приступят к оперативно-розыскным мероприятиям. Злоумышленникам грозит штраф, а возможно и лишение свободы.

В Удельном парке было установлено три модульных санузла. По многочисленным просьбам горожан Водоканал разместил их только в мае нынешнего года. Теперь по вине злоумышленников в Удельном парке остались рабочими только два модуля. Водоканал призывает посетителей бережно относиться к подобным общественным местам.

Стоит сказать, что с 1 января текущего года принадлежащие петербургскому Водоканалу общественные туалеты стали бесплатными. Соответствующее решение приняли члены правительства Санкт-Петербурга. По задумке властей, данная мера была направлена на облегчение и удобство нахождения в парке горожан и туристов.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Владимир Путин утвердил закон о наказании за выброс мусора из автотранспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»