В Петербурге готовятся к открытию мультимедийной выставки «Жизнь с вирусами»

Фото сообщества Исторические парки “Россия-Моя история”

Жители и гости Петербурга смогут посетить выставку, посвященную здоровью и иммунитету человека. Кроме этого, там будет представлена информация о вирусе Covid-19 и методами борьбы с ним.

В Петербурге готовятся к старту выставки «Жизнь с вирусами». Экспозицию откроют 24 августа в мультимедийном парке «Россия – моя история». Посвящена она довольно важным на сегодняшний день для человечества темам. В основном выставка содержит информацию о пандемии нового времени, а также об иммунитете и значении вакцинации. Все желающие смогут ее посетить до 25 сентября.

Большую часть экспозиции отвели вирусу Covid-19 и методам борьбы с ним. Организаторы предстоящей выставки нацелены донести до населения информацию о прививках. Они в очередной раз хотят напомнить жителям, что вакцинация является самой действенной мерой борьбы для множества заболеваний, включая смертельные. Пока же некоторые люди еще сомневаются насчет такой профилактики из-за нехватки сведений, считают устроители выставки.

Инициаторами и организаторами проекта выступили Политехнический музей и «Национальная иммунобиологическая компания», входящая в структуру Госкорпорации Ростех. Контролировали процесс подготовки, а также проверяли представленную информацию самые опытные и профессиональные вирусологи, эпидемиологи и социологи в России.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Минздрав России опубликовал обновлённые рекомендации лечения COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»