В мае Узбекистан стал популярнее Турции у российских туристов

Более 20% россиян покупают билеты на майские праздники в Узбекистан

Сервис бронирования и удобных путешествий Туту.ру провел анализ среди россиян, планирующих отдохнуть весной 2022 года. Исследование показало, что несмотря на антироссийские санкции, наши туристы не готовы отказаться от отпуска.

Список привычных для весеннего отдыха мест пополнился некоторыми странами из бывшего СССР. В первую 10-ку рейтинга вошли Узбекистан, Турция, Армения, Киргизия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Израиль, Грузия и Греция.

Удивил Узбекистан, сместивший с пьедестала привычную Турцию. Он занял первую позицию в рейтинге, набрав 20,2% пассажиров. В Турцию количество желающих поехать меньше – 11,3%. Возможно, такое изменение вызвано разницей в стоимости. В одну сторону средний чек в Турцию составляет 23107 руб., в солнечный Узбекистан – всего 16628 руб.

Бронзу взяла Армения, в которую собралось порядка 10,9% жителей России. Такой показатель мог сложиться из количества представителей национальности, проживающих на территории РФ. По официальным данным число российских армян почти в 2 раза превышает азербайджанцев (603 тыс.) и более чем в 7 раз – грузин (157,8 тыс.).

Исследователи отмечают значительное увеличение заграничных поездок на майские праздники. В прошлом году путешествий фиксировали в 4 раза меньше. Стало понятно, что российские самостоятельные туристы возвращаются к активному отдыху. Кроме того, они не готовы жертвовать отпуском из-за санкционных ограничений в перелетах и посещениях зарубежных стран.

Рекомендуем Вам перед посещением других стран подробно ознакомиться с действующими правилами провоза багажа. Наряду с этим, обязательно необходимо уточнять информацию о необходимости прививок от COVID-19 и других болезней.

информация по данным tutu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»