В Египте из-за нападения акулы-людоеда погибла женщина

 

В Красном море Египта в районе Хургады на гражданку Австрии напала акула. Женщина лишилась руки и ноги и погибла от потери крови.

1 июля в Красном море Египта в районе Хургады к месту отдыха туристов приплыла акула-людоед. Она напала на гражданку Австрии. Женщина 68 лет плавала с аквалангом и в одно мгновение лишилась руки и ноги. От резкого толчка она оказалась на кораллах.

У спасателей не было даже кругов. Русские туристы сообразили и бросили шланг, но пострадавшая быстро потеряла сознание. Другой отдыхающий сумел добраться до пострадавшей на борде. Спасти женщину не удалось. Она умерла от потери крови в госпитале.

Администрацией района на 3 дня был объявлен запрет на купание и рыбалку. Специалисты пытаются обнаружить хищницу. Очевидцы предполагают, что причиной появления акулы в этом районе могло стать недавно затонувшее судно с овцами на борту.

Последнее нападение акулы на человека у берегов Египта было зафиксировано в 2010 году. Тогда погибла женщина из Германии, были травмированы три россиянина и украинец.

О новорожденном младенце, растерзанном бродячими псами, читайте здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»