В Чите открывается международный фестиваль «Цветущий Багульник»

В Чите открывается весенний 47-й Международный фестиваль культуры и искусств «Цветущий Багульник».

Фото: zab-cultura.ru

Мероприятие пройдёт в Забайкальской филармонии с 21 марта по 4 апреля. Фестиваль является самым долгожданным и ярким событием в жизни региона. В нём традиционно принимают участие музыканты, исполнители, танцоры с мировой известностью. В этот раз его откроют участники Государственного академического ансамбля народного танца из Уфы. Они представят концертную программу «Танцы народов мира», которая удостоена диплома ЮНЕСКО.

В программе фестиваля 2023 года запланировано выступление органиста Андрея Бардина из Красноярска, который не только исполнит классические произведения Баха и Регера, но и представит детскую программу музыки из мультфильмов.

Музыка великого Сергея Рахманинова прозвучит в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра. Для 85 музыкантов расширят сцену филармонии и поставят специальный подиум. Забайкальцев также в рамках фестиваля ждут встречи с артистами русского народного ансамбля «Россия» и  академической хоровой капеллы России.

О выставке «Всё для фронта, всё для Победы», которая открылась в Музее политической истории Петербурга, мы рассказывали здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»