Уникальные вездеходы из Кургана участвуют в арктической экспедиции МЧС

Фото: ООО «Вездеходы «Бурлак»

Курганские вездеходы «Бурлак» во второй раз примут участие в арктической экспедиции МЧС России. В сложном походе эта уникальная отечественная техника пройдёт дополнительную проверку.

25 марта экспедиция МЧС отправилась в путь из города Усинска республики Коми, сообщила пресс-служба главы Зауралья. Лёд, плотный снежный пласт и бездорожье протяжённостью в 1,6 тысячи километров путешественникам помогут преодолеть два вездехода «Бурлак» курганского производства. Машины будут перевозить участников и грузы.

Отмечается, что вездеходы «Бурлак» являются уникальной отечественной разработкой. Перспективная техника во второй раз участвует в арктической экспедиции МЧС, проходя наисложнейшие маршруты. Таким образом выявляются моменты для усовершенствования «Бурлаков».

В двух вездеходах разместятся 11 человек. «Бурлаки» оснащены кухней, спальными местами и даже снегоплавильней для добычи пресной воды. Комфортную температуру в машинах поддерживают автономные отопители, которые работают и при выключенном двигателе.

О том, что международная экспедиция обнаружила следы древней цивилизации на берегах Нила, которая существовала параллельно с цивилизацией древнего Египта, мы сообщали здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»