Учёные доказали положительное влияние кофе на организм человека

Медики выяснили, что напиток спасает от многих болезней

Учёные разных стран изучили влияние кофе на организм человека. Результаты исследований доказывают несомненную пользу ароматного напитка для человеческого здоровья.

Австралийские исследователи обнаружили связь между употреблением напитка и сердечно-сосудистыми заболеваниями. 2-3 чашки, выпиваемые ежедневно, значительно снижают вероятность проявления ишемии и инсульта. Одна чашечка улучшает состояние больных с аритмией.

Исследователи в Венгрии подсчитали, что регулярное употребление 2-3 чашек кофе и 2-3 чашек чая попеременно уменьшают риск инсульта на 32%, а деменции на 28%. Уменьшается и смертность от этих заболеваний.

Наблюдения за людьми пожилого возраста продолжались 21 год. За это время обнаружилось, что болезнь Альцгеймера у любителей кофе встречается реже на 65%. Как оказалось, вещества, содержащиеся в напитке, замедляют образование бляшек в головном мозге. А именно они, по мнению медиков, являются причиной болезни. Выяснили также, что эффективность кофейных зёрен выше, чем растворимого порошка.

Кстати, самый дорогой сорт получают из экскрементов тропического животного циветты. А на болезнь Альцгеймера влияет витамин В3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»