Туристов Петербурга символично увековечили на Московском вокзале

Фото: сайт Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга

В Санкт-Петербурге состоялось открытие скульптурной группы, посвященной туристам.

В Северной столице 23 декабря прошло торжественное открытие памятника. Новый арт-объект размещен на Московском вокзале и посвящен туристам Северной столицы. Инициаторами мероприятия были Комитет по развитию туризма и компания «Российские железные дороги» (РЖД). Автором объекта стал Арутюн Акобян. В праздничной церемонии принимали участие главы профильных комитетов Петербурга и их заместители, а также начальник корпоративных коммуникаций. Помимо них присутствовали глава администрации Центрального района Петербурга и начальник Октябрьской железной дороги.

Представленная скульптура олицетворяет собой семейное путешествие. Подобные композиции впоследствии включаются в маршруты города и являются значимыми инструментами маркетинга. В частности, такие объекты становятся местами для встреч, фотосессий и вдохновений. За последние несколько лет именно родители с детьми увеличили туристический поток в Петербурге. Инициаторы проекта считают, что культурная столица должна предложить им больше источников для получения положительных впечатлений.

Место размещения композиции выбрано совсем не случайно. Московский вокзал является своеобразной достопримечательностью Петербурга. Около двухсот лет он доставляет путешественников в самое «сердце» Северной столицы, откуда и начинается их знакомство с городом. Также многие возвращаются домой именно из этого места, наполнившись массой впечатлений о мегаполисе. Большинство туристов желают сюда вернуться и это довольно часто у них получается.

Московский вокзал обеспечивает порядка 40% всего пассажиропотока городского узла. Он является самым крупным на Северо-Западе и обслуживает порядка 10 миллионов людей. Данная территория – значимая транспортная развязка для путешественников. Отсюда можно уехать в сторону «Серебряного ожерелья России», добраться до Царского села, Павловска или Петергофа. Также Северная столица совместно с РЖД занимается развитием различных уникальных туристических проектов, включая ретропоезда.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что памятник поэту Александру Блоку появится в Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»