Так снег никуда не денется: чистка петербургских тротуаров для фотоотчета попала на видео

Петербуржцев возмутило видео, на котором коммунальщики очистили от снега небольшой участок пешеходной дороги в Красногвардейском районе для отчета. Горожане рассказали, что подобный метод «уборки» действует практически во всех районах Северной столицы.

Уборка территорий на улице Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе находится в ведении у товарищества собственников жилья «Полюстрово». На видео запечатлели, как дворники убрали небольшой участок пешеходной зоны, сделали фотоотчет «результатов» и удалились.

В комментариях горожане рассказали, что идентичная ситуация и в других районах Петербурга. Убирая внутриквартальные территории, работники городских предприятий чистят лишь подходы к подъездам, а весь остальной двор усыпан «кучами Беглова».

По мнению горожан, по такой системе необходимо выплачивать зарплаты работникам, которые выполняют свои обязанности для фотоотчета.

Ранее жители города на Неве подвергали критике «околачивающихся без дела» работников ручного труда. При этом губернатор Александр Беглов продолжает нахваливать реформу ЖКХ.

О том, что политолог Владимир Соловейчик отрицательно оценил работу Комблага по уборке территории города, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»