Студент из Индии пытался зарегистрироваться на экзамен за друга, используя кожу с его пальца

В Индии за мошенничество арестовали двух студентов. Один из них передал другу срезанную кожу с пальца, чтобы тот прошёл идентификацию и сдал экзамен.

В индийском городе Вадодар при устройстве на работу кандидаты прошли дактилоскопию. Затем они должны были подтвердить свои знания и умения. Манишу Кумару очень хотелось получить место железнодорожника, но в своих силах он не был уверен. Поэтому уговорил друга Раджьягуру Гупта пройти испытания за него. Накануне тестирования он приставил палец к раскалённой сковородке и срезал кожу лезвием. Товарищ, приклеив кожу на свою руку, попытался пройти сканирование, но прибор не срабатывал.

Организаторы заподозрили неладное и заставили мужчину обработать руки антисептиком. После этого приклеенная кожа отвалилась и подделка обнаружилась. Теперь горе-соискателей ждёт наказание за мошенничество и сговор. По решению суда они могут оказаться за решёткой на срок до 5 лет.

Уникальность узоров на руках и стопах была доказана ещё в 19 веке. Впервые гипотезу об этом высказал полицейский из Индии Уильям Гершель. Это легло в основу возникновения такой науки, как дактилоскопия.

О масштабном этническом фестивале, посвящённом Индии, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»