Соловейчик призвал Смольный срочно начать программу по замене коммунальных сетей

В Петербурге требует замены большинство коммунальных сетей, которые находятся в плачевном состоянии. Об этом Piternews24 заявил общественник, политолог, представитель «Движения гражданских инициатив» Владимир Соловейчик.

По мнению Соловейчика, Смольному необходимо разработать новую систему работы с инженерными коммуникациями. Реализация другого подхода требует выделения дополнительного бюджета, который будут контролировать специальные ведомства и общественность.

Соловейчик рассказал о необходимости системного подхода к замене труб. По словам общественника, производить замену коммуникаций нужно летом, а не зимой, как это делают сейчас. Эксперт заявил, что команда губернатора Александра Беглова должна разработать проект по обновлению коммуникаций.

«Нужна масштабная программа замены сомнительных с точки зрения их устойчивости и качества труб, тех, которые либо уже выработали свой ресурс, либо почти выработали», – сказал общественник.

Сообщения об аварии на теплотрассах Петербурга участились с началом первых заморозков. По словам экспертов, износ труб составляет от 40 до 80%, а 30% из них необходимо заменить. Выделяемые Смольным средства на ЖКХ, по предположениям экспертов, уходят на нужды чиновников из администрации Беглова.

О том, что изменения в закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП) могут привести к уничтожению Канонерского парка, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»