Смольный игнорирует назначение главой «Манежа» родственницы Порошенко из-за связи с Бегловым — СМИ

Администрация Санкт-Петербурга. Фото: Михаил Б.

Родственница бывшего президента Украины Петра Порошенко Анна Ялова 16 февраля была назначена главой Центрального выставочного зала «Манеж» в Санкт-Петербурге. О назначении сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

При этом факт родства с киевским чиновником, поддерживающим украинские националистические батальоны, Смольный полностью проигнорировал, даже несмотря на многочисленные жалобы со стороны петербуржцев и активистов. В свою очередь журналисты считают, что главная причина подобного бездействия городской администрации кроется в тесных связях Яловой с семьей губернатора Александра Беглова.

Так, СМИ стало известно, что родственница Порошенко является соседкой дочерей градоначальника, поскольку проживает по адресу Парадная улица, дом 3 корпус 2 в одном из самых дорогих ЖК Петербурга. Там же живут Юлия Белова и Ольга Кудряшова. Эксперты портала «Хроники.Media» обратили внимание на то, что дети губернатора владеют сразу тремя квартирами, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей каждая.

При этом журналисты рассказали, что данную недвижимость Беглову в наследство оставили «многочисленные родственники» с весьма низкими доходами. Впоследствии градоначальник оформлял дарственную на своих дочерей. Отмечается, что все эти сделки оформляла лично Юлия Белова, так как имеет статус нотариуса. Кроме этого, она занимается оформлением сделок с недвижимостью для любовницы губернатора и его внебрачной дочери.

Известно, что сестра Яловой в 2018 году вышла замуж за старшего сына бывшего президента Украины. Это могло остаться незамеченным, если бы не открытые проукраинские взгляды самого Пиотровского. Например, в январе вице-губернатор призывал петербуржцев покупать новый альбом рок-музыканта Оззи Осборна, направленный на поддержку ВСУ. При этом чиновник является сыном директора Эрмитажа Михаила Пиотровского — близкого друга Беглова. В СМИ подчеркнули, что даже свое кресло чиновник получил без какого-либо опыта государственной службы.

Петербуржцы и журналисты уверены, что для решения сложившейся ситуации необходимо вмешательство федерального центра. В противном случае все как обычно будет «спущено на тормозах» и чиновники останутся безнаказанными.

О том, что член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько усмотрел в назначении Яловой коррупционную составляющую, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»