Школьники из Адмиралтейского района 1 сентября ощутили на себе последствия транспортной реформы Смольного

Осенью нагрузка на соцтранспорт  существенно возрастает, и профильный комитет Смольного должен на это правильно реагировать, считает муниципальный депутат округа Коломна Илья Киселев

Традиционно с началом осени дети идут в школу, а студенты в вузы. Нагрузка на соцтранспорт  существенно возрастает, и профильный комитет Смольного должен на это правильно реагировать, считает муниципальный депутат округа Коломна Илья Киселев.

«Самое главное, чтобы Комитет по транспорту отрабатывал вызовы, которые перед ними стоят. Понятно, что нужно закупать больше автобусов, поддерживать в должном техническом состоянии старые», – высказался мундеп.

По его словам, жители Адмиралтейского района давно страдают от нехватки направлений, при этом многие жалуются на снижение комфортности поездок. Местные школьники 1 сентября на себе ощутили ошибки и недочеты транспортной реформы Смольного – из-за нехватки автобусов и пробок на дорогах они опаздывали на линейки, и некоторые из них так и не услышали первый звонок.

«Так как пассажиропоток еще и увеличился, наверное, люди себя чувствуют очень некомфортно в этой ситуации, ездить в забитых автобусах никому не нравится», – подытожил Киселев.

Городская пресса написала, что дорога до школы в День знаний стала настоящей проблемой для многих петербуржцев.Горожане попросили Смольный вернуть удобные маршрутки на популярные линии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»