Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал ЧЕ, обыграв Грузию

Сборная России по мини-футболу сыграет против Украины в полуфинале ЧЕ

Российские футболисты победили Грузию в четвертьфинале чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу вышла в плей-офф ЧЕ. Фото: РФС

Мужская сборная России по мини-футболу победила команду Грузии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Встреча, проходившая в Амстердаме, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Первый тайм завершился без голов, но уже во второй половине матча мячи полетели в сетку ворот — на 22-й минуте счет открыл нападающий сборной России Артем Ниязов. Через две минуты грузины сравняли счет на табло благодаря усилиям Бруно Петри. На 28-й минуте россияне снова вышли вперед — третий гол в матче организовал Иван Чишкала. За шесть секунд до конца Чишкала оформил дубль.

Российские футболисты под руководством Сергея Скоровича вышли в полуфинал чемпионата Европы, в четвертьфинале победив дебютанта финальной части ЧЕ сборную Грузии. Соперником россиян по полуфиналу стала сборная Украины, которая в своем четвертьфинальном поединке победила футболистов из Казахстана со счетом 5:3. Матч России и Украины состоится 4 февраля.

Отметим, что сборная России прошла групповой раунд без осечек, одержав три победы в трех матчах. В первой игре в группе С россияне победили сборную Словакии со счетом 7:1, во втором матче разобрались с хорватами с «сухим» счетом 4:0, а в заключительном матче обыграли команду Польши — 5:1.

Чемпионат Европы по мини-футболу завершится 6 февраля. Отметим, что на прошлом Евро-2018 россияне взяли бронзовые медали.