Самопиар чиновников Смольного не решит проблему с освещением улиц Петербурга

На территории нового скейтпарка во Фрунзенском районе начались работы по установке освещения. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. Ранее городская администрация заявила о замене 122 светильников в Петроградском районе.

По мнению петербургских СМИ, подобные попытки самопиара чиновников администрации губернатора Александра Беглова весьма неудачны, так как в Северной столице существуют большие проблемы с освещением и благоустройством территорий, удаленных от центра города.

Во многих петербургских парках практически полностью отсутствует освещение. Такая ситуация сложилась в Полежаевском и Южно-Приморском парках, а также в «Сосновке». По мнению журналистов, в ночное и вечернее время по их территории небезопасно передвигаться из-за угрозы нападения.

На проблему недостаточной освещенности и благоустройства петербургских улиц и парков неоднократно обращали внимание активисты движения «Город перемен». По их словам, жители Кировского и Красногвардейского районов направили в Смольный десятки обращений об отсутствии освещения.

Однако чиновники администрации губернатора Александра Беглова не отреагировали на эти жалобы, предпочитая пиариться, а не решать проблемы благоустройства Северной столицы.

О там, что муниципальные депутаты подвергают критике безразличие Смольного по отношению к городским проблемам, мы писали ранее. 

Фото: gov.spb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»