Российские «светлые умы» изобрели аппарат для усиления мощности двигателя авто

Специальный электронный аппарат сможет прибавить двигателю до 20% мощности

Двигатель автомобиля. Фото: pixabay.com

Российские «светлые умы» изобрели аппарат для усиления мощности двигателя авто. Благодаря ему сердце автомобиля станет сильнее, но работать будет тише. Информация поступила 9 мая от службы новостей Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

За основу разработчики взяли оригинальный метод генерации переменного электромагнитного поля. Этот способ создал эффект повышенной текучести моторного топлива за счет ослабления связи молекул. Для должного воздействия на его характеристику, устройство размещается на топливной системе под капотом авто.

Уникальное средство испытывали на автомобилях, различающихся по размеру, мощности и назначению. Максимальный объем двигателя испытуемых – 2,4 л. По словам исследователей, с наличием прибора количество оборотов в минуту возросло на 2,2-2,5 тыс. Таким образом, мощность двигателя увеличивалась примерно на 15-20%.

Помимо этого испытатели отметили, что уровень шума двигателя понизился, а выхлопные газы стали более чистыми. В выхлопе от работающего автомобиля уменьшилось наличие воды и пара, что означает улучшение качества сгорания топлива. Эксперименты показали, что влияние электрического тока на машины «с пробегом», поспособствовало улучшению очищения топливной системы и камеры сгорания двигателей.

Новые разработки безусловно помогут нашей стране достойно справиться с санкционным давлением. Напомним, что после начала спецоперации на Украине, на Россию обрушились многочисленные запреты со стороны стран ЕС и США. В их числе оказались некоторые автоконцерны, покинувшие или временно приостановившие деятельность в РФ. В настоящее время подготавливается уже 6-й пакет антироссийских санкций.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что наука не дремлет: колбаса понизит уровень сахара в крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»