Россия — щедрая душа только в отношении таких, как Лукашенко

«Белоруссия просит $3 млрд из средств Евразийского фонда стабилизации и развития». Т.е. фактически у России просит, потому что 80% этого фонда составляют деньги России (из $8,5 млрд в ЕФСР российские деньги — $7,5 млрд).

Как уже писал не раз, по мере углубления венесуэлизации Белоруссии и превращения ее в failed state, Россия все больше будет брать ее на кормление. Если раньше Россия кормила «белорусское чудо» (которое нам ставили в пример разные глазьевцы и сталинисты) на $4-8 млрд в год, то сейчас дело движется к $15-20 млрд в год. Т.е. — 1-1,5 трлн руб. ежегодно.

Т.е. это будет по $1,5-2 тыс. в год на каждого белоруса дотация. Такие дотации даже богатый Евросоюз (с подушевым ВВП в 3 раза больше, чем у России) не позволяет тратить на главных грантоедов Европы — Польшу и Венгрию, у них примерно по $0,5-0,6 тыс. в год на человека приходится.

Уже писал, как могли бы расцвести две самые несчастные и самые вымирающие области великорусского ядра — Псковская и Новгородская — финансируй их как белорусов, по $1,5-2 тыс. на каждого. Какое могло бы случиться «псковско-новгородское чудо».

Но нет, Россия — щедрая душа только в отношении вот таких личностей, как совсем слетевший с катушек Лукашенко. А сам «таракан» верно понял, как вести себя с Россией: очень нагло и цинично — ноющих и вымаливающих что-то терпил тут не замечают, — и тогда тебе само все в закрома посыплется.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»