Россия может перейти к политике контрсдерживания НАТО, заявил Грушко

Замглавы МИД Грушко: Россия может перейти к политике контрсдерживания НАТО

БРЮССЕЛЬ, 12 янв – РИА Новости. Россия начнет контрсдерживание НАТО, если альянс переходит к политике сдерживания Москвы, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

“Если НАТО переходит на политику сдерживания, значит, с нашей стороны будет политика контрсдерживания”, – сказал он по итогам заседания Совета Росси-НАТО.

 

МИД России: если НАТО перейдет к политике сдерживания – мы ответим контрсдерживанием, если выберут устрашение – ответим контрустрашением

 

Видео  t.me/rian_ru/139400

 

По его словам, “дальнейшее скатывание ситуации может привести к самым непредсказуемым и самым тяжелым последствиям для европейской безопасности”.

 

 

“Россия не согласна с таким сценарием, и те меры, которые мы предлагаем и как они зафиксированы в проекте соглашения, позволяют кардинальным образом развернуть эту ситуацию, вернуться к построению европейской безопасности”, – добавил замминистра.

Грушко отметил, что предложение России “носит комплексный характер, все элементы нашего предложения взаимосвязаны”.

Россия и США 9-10 января в Женеве провели консультации по предложениям Москвы о гарантиях безопасности, после которых среду в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО, а в Вене позднее пройдут консультации на площадке ОБСЕ.

 

Проект соглашения о гарантиях безопасности между Россией и НАТО

 

P.S.

Видео ПРЯМОЙ ЭФИР

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»