Работу прототипа нейросети «Жириновский» увидят участники ПМЭФ-2023

Нейросеть «Жириновский» впервые представят на Петербургском международном экономическом форуме однопартийцы основателя ЛДПР.

15 июня на ПМЭФ-2023 впервые будет показан в действии рабочий прототип российской нейросети «Жириновский». Об этом корреспонденту «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» сообщили в пресс-службе Либерально-демократической партии России.

Алгоритм успешно прошёл первичное обучение на массиве научных публикаций, интервью и телевизионных выступлениях Владимира Жириновского. За два месяца работы над уникальным искусственным интеллектом обработано порядка одного терабайта видео, текстов, изображений, отметили в пресс-службе ЛДПР.

Подчёркивается, что основная задача нейросети «Жириновский» – просветительская. И хотя многие ждут от нового искусственного интеллекта точных политических предсказаний, аналитический модуль пока находится в разработке. Созданы текстовая версия алгоритма, голосовая диалоговая модель и логический модуль. Причём в партии пока с опаской относятся к общедоступности голосовой диалоговой функции по причине риска появления огромного количества фейков.

В пресс-службе ЛДПР в качестве демонстрации работы нейросети предоставили видео, снятое в кабинете у одного из депутатов Госдумы РФ. Задать вопрос «Жириновскому» и получить ответ можно будет 15 июня на ПМЭФ-2023 в 12:00 по местному времени.

Напомним, Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года на 76-м году жизни. Он основал Либерально-демократическую партию России, был депутатом всех восьми созывов Госдумы. Его полномочия длились с 11 января 1994 года по 17 мая 2022 года – 10 353 дня. Владимир Жириновский внёс колоссальный вклад в политическую жизнь постсоветской, современной России. Его мнение ценили и уважали не только единомышленники, но и оппоненты.

О помощи искусственного интеллекта здравоохранению Москвы мы сообщали здесь. 

Фото и видео: пресс-служба ЛДПР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»