Прожиточный минимум сократился и сразу пошел результат

В России за 20 последних лет было несколько кризисов. Сегодняшний самый результативный

                               Картинка из свободного доступа

Здравствуйте, товарищи!

Я понимаю, что если человек не коснулся лично какой-нибудь проблемы, то ее вроде, как и нет.

Вот, например, сидит здоровый человек перед ТВ, слушает, как, то там, то сям больницу открыли, и думает – ну чего они все ноют? Вон сколько больниц строят. Чего им опять не так? Лишь бы ныть. Это у нас народ такой, всем не довольный.

Или, повезло человеку устроиться на хорошую работу с достойной оплатой, и он думает – я же смог, у меня же все хорошо, значит другие просто глупые, ленивые и нерасторопные.

А этот комментарий пришел под статьей:

Живу с семьей в доме, построенном в 1996 году, сейчас, кстати, по истечении 25 лет, в нем меняют лифты. На работу езжу в метро по ветке, сданной в 2018 году. Работаю в офисе, здание построено в 1998 году. Что ещё? Дача есть, построенная в 95-м, сейчас сыну помогаем с ипотекой так как он купил квартиру в строящемся доме – сдача ожидается в 2023. И да, по дороге на дачу заезжаем в современный гипермаркет «Глобус» ассортимент которого превышает 40 тысяч товаров, в нем также есть собственное производство мясных, молочных и прочих продуктов. Количество сортов колбасы я в нем не считал, но водки, например, более 200 сортов. Достаточно? Так что вы там из сугроба вякали?

И еще один:

А у нас тут хохма была – один чиновник попытался вызвать врача своей маме, через номер 122. А его, как простого россиянина послали…в поликлинику, да своими ножками. Вот крику то было!

Самое грустное, но, и забавное, что все мы находимся в одной лодке. И капитан с командой у этого корабля одни на всех.

Любой может заболеть, а состарится так обязательно. Любая фирма может развалиться. Ничего основательного в нашем государстве сейчас нет.

Да, пассажиры верхних палуб слушают бодрый марш оркестра и верят, что капитан совершит чудо. Но, боюсь наш капитан не Копперфильд.

В России за последние 20 лет было несколько кризисов – в 2007 и 2014, но из каждого следующего она выходит все хуже и слабее.

              Картинка из свободного доступа

 

Кто-то умудряется обогащаться, но большая часть становится все беднее. Можно, конечно не замечать окраины и провинцию, и твердо верить, что вся Россия – это 5 городов. Но это не так. И как бы не пыжились те 15% успешных людей быть успешными, но оставшиеся 85% неизбежно потянут их за собой!

Нравится это кому-то или нет, но мы одна страна!

Спасибо за внимание!

 

АВРОРА

 

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»