Приставы Петербурга взыскали с владельцев собак 300 тысяч рублей

Фото: pxhere.com

Федеральная служба судебных приставов Северной столицы в текущем году взыскала с владельцев собак почти треть миллиона рублей.

За прошедшие 10 месяцев в ведомство поступило порядка 38-ми административных штрафов, связанных с несоблюдением существующих правил по содержанию собак. ФССП по г. Санкт-Петербургу отработала поступившие дела и взыскала с жителей мегаполиса порядка 300 тысяч рублей.

Сообщается, что служители закона Красносельского района, к примеру, взыскали штраф в размере 1000 рублей с 25-летней девушки. В городском парке петербурженка выгуливала своего питомца без намордника и поводка. Протокол на нарушительницу составили представители администрации района во время ее променада с собакой.

Стоит напомнить об установленных в Петербурге правилах и нормах, которые необходимо соблюдать при выгуле питомцев. Одно из них гласит, что в общественных местах воспрещается находиться с собакой свыше 40 см. в холке в отсутствии намордника и поводка. За данное нарушение закон предусматривает наказание в виде штрафа. Протокол составляется представителями администрации района, затем передается для рассмотрения специальной комиссии. После этого у виновника есть 60 дней на самостоятельную оплату, в противном случае позже информация поступает в ФССП и долг взыскивается принудительно.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что законопроект об обращении с животными в Санкт-Петербурге принят в первом чтении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»