При Беглове Петербург поднялся на 70 позиций в рейтинге самых дорогих городов мира

По данным исследования журнала Economist, Петербург является вторым самым дорогим городом России: мегаполис поднялся со 143 на 73 место. Примечательно, что такое положение Северная столица заняла в рейтинге за последний год губернаторства Александра Беглова.

По данным аналитиков, это произошло из-за роста цен на фоне санкций Запада. Также, оказалось, что в Петербурге самая дорогая продуктовая корзина по России, ее стоимость оценивается в 4082 рубля.

В течении последнего года в Северной столице при губернаторе Александре Беглове выросли цены на продукты, услуги ЖКХ, ПДД, повысились штрафы и налоги. Также в 2021 году город на Неве оказался на 15 месте по достижению целей устойчивого развития.

За время губернаторства Александра Беглова Санкт-Петербург потеряла 9 позиций в федеральном рейтинге, что говорит о плохом подходе администрации губернатора Беглова к разрешению проблем в жизни петербуржцев.

О том, что новогодняя елка в Северной столице оказалась в два раза дороже даже нью-йоркского праздничного дерева, мы писали ранее.

Фото: открытые источники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»