Превентивный ответ России США

Китайское Sohu: Россия комплексами С-500 и С-550 способна сделать так, чтобы США вообще не смогли выводить на орбиту аппараты военного назначения

В китайской прессе вышел материал, в котором говорится о том, почему Россия столь прямо и резко обозначила границы допустимого и недопустимого для США и НАТО в Европе. Как пишут китайские обозреватели, пока все рассуждают о том, каким может быть российский ответ на военную активность Североатлантического блока у границ РФ, этот ответ Россия уже дала априори. Таким ответом является развёртывание систем противоракетной-противокосмической обороны (ПРО-ПКО), которые китайские эксперты называют наиболее совершенными из всех существующих на данный момент в мире.

Китайский информационный ресурс Sohu пишет о том, что не нужно ждать от России каких-то новых шагов против США и НАТО, так как «Россия сделала такие шаги до начала переговоров»:
 

У России появились современные комплексы ПРО-ПКО С-500 и С-550.

В китайском медиа подчёркивается, что Вооружённые силы России в прошлом году провели испытания по уничтожению старого советского спутника. Этими испытаниями Москва продемонстрировала, что в случае оказания военного давления на Россию, в случае роста военной угрозы со стороны США и НАТО оставляет за собой право на любые действия, в том числе асимметричного характера.

Китайский автор пишет, что комплекс С-550 способен уничтожать спутники (в первую очередь низкоорбитальные), ракетное оружие, ядерные боеголовки:
 

С помощью ЗРК С-500 и С-550 Россия взяла многие американские космические аппараты под прицел.

Отмечается, что Россия новейшими зенитными ракетными комплексами С-500 и С-550 способен «сделать так, чтобы США вообще не смогли выводить на орбиту спутники (аппараты) военного назначения».

Китайский автор добавляет, что развёртыванием С-500 и С-550 Россия «как бы приглашает США ввязаться в космическую гонку вооружений, осознавая своё изначальное преимущество».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»