Появились подробности строительства открытых бассейнов у «Газпром Арены»

Изображение: АО «Зенит Арена»

Появились некоторые подробности проекта строительства здания для отдыха с двумя открытыми бассейнами недалеко от «Газпром Арены» на Крестовском острове.

На берегу Финского залива разместятся два отрытых, но подогреваемых бассейна на 20 и 50 метров, а также бар. Предполагается, что они будут функционировать круглый год. Обустроят водоемы на крыше почти 9-метрового здания, который возведут на свайно-ростверковом фундаменте. В нем расположатся территории для отдыха и расслабления. Пространство вокруг ванн оборудуют под набережную с причалом для маломерных судов. Вокруг нее установят специальные ограждения, защищающие от волн и наледи.

Фото: АО «Зенит Арена»

Согласно проектной документации, постройка прямоугольной формы на 12,3 тысячи м2 предназначена для физкультурно-оздоровительной деятельности. Там будет находиться зона для гидромассажа, комнаты для переодеваний, сауны, душевые и специальные выплывы в ванны открытых чаш. Помимо этого, в здании расположится бар с необходимыми подсобными помещениями. Срок окончания строительства запланирован на 2-й квартал 2025 года.

Фото: АО «Зенит Арена»

Сейчас документация находится на рассмотрении государственной экологической экспертизы. С 15 ноября и весь последующий месяц проект будет проходить процедуру оценки соответствия деятельности природоохранному законодательству России.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Петербурге построят Центр детского технического творчества «Охта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»