Политологи показали, какой ответ есть у России на цветные революции

Политологи Родион Мирошник и Алексей Леонков показали, какой Россия нашла эффективный ответ на цветные революции.

Политологи Родион Мирошник и Алексей Леонков отметили, что миротворческие силы ОДКБ теперь могут использоваться как способ пресечь цветные революции в странах.

По мнению Мирошника, неприятным сюрпризом для Запада стал оперативный разворот миссии ОДКБ в Казахстане. Эти события показали Западу, что “формируется “точка силы”, влияние которой будет только расти”.

Также даны чёткие определения “мягким технологиям” цветных революций – “вторжение, организация госпереворота с целью захвата власти в стране, установление марионеточных режимов”. Это, по мнению Мирошника, повлечёт за собой изменения в подходах на украинском и других направлениях.

Согласитесь, что определение – “поддержка мирных протестов” или поддержка “развития демократии” – уже никого не обманет, это всё есть разновидности вмешательства во внутренние дела государств, вторжение и поддержка попыток госпереворотов, разновидность неоколониализма и установления власти марионеточных режимов,

– подчёркивает эксперт.

Родион Мирошник отмечает, что “силовое противодействие такого рода вторжениям Запада – далеко не единственный способ противодействия”, однако над ними “ещё придётся много и усиленно работать, но точка отсчёта уже есть. От неё можно оттолкнуться в дальнейших действиях по освобождению народов от навязанного Западом неоколониального влияния”.

Военный эксперт Алексей Леонков также согласен, что Россия “нашла инструмент против цветных революций – контингент миротворцев ОДКБ”.

Да, этот инструмент пока распространяется на страны ОДКБ. Но! Прецедент создан. Россия больше не будет сторонним наблюдателем антирусских мятежей (террористических атак) в странах, которые входят в её зону национальных интересов. Речь прежде всего идёт о постсоветском пространстве,

– подчёркивает автор канала “Мадуро не дура”.

“Расширить количество участников ОДКБ – возможно. ОДКБ может стать альтернативой НАТО. Почему бы и нет? В любом случае ОДКБ не виртуальная организация, а реальная, которая свой боевой опыт и свою военную мощь будет только укреплять. Такие дела…” – резюмирует Леонков.

P.S.

Видео Николай Платошкин: Казахстан. Ввод российских войск: незаконен

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»