«Почта России» будет возвращать письма, направленные в посольство Великобритании

Письма. Фото: Почта России

«Почта России» будет возвращать письма, направленные в посольство Великобритании. Ведомство заявило, что корреспонденция не дойдет до дипломатического представительства, если будет указан старый адрес.

В связи с непризнанием нового адреса посольством Великобритании «Почта России» решила объявить ультиматум. Как сообщили в ведомстве, отправления с неверными данными получателя возвращаются по адресу, значащемуся на посылке. Также в пресс-службе подчеркнули, что адрес является обязательным для оказания услуг почтовой связи. Помимо этого, данные должны быть максимально полными, включая индекс, страну, область, населенный пункт и т.д.

Напомним, что 5 июля было решено переименовать территорию рядом с британским посольством. Улицу, где оно расположено, решили назвать в честь ЛНР. В министерстве иностранных дел пояснили, что таким способом правительство хочет подтолкнуть страны принять молодые республики. На сегодняшний день актуальным адресом является пл. Луганской Народной Республики, вл.1. Однако англичане отказываются признать его.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что «Почта России» просит 1,3 млрд руб. на запуск беспилотников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»