Почему я не вижу разницы между пропагандистами Кремля и либеральными блогерами-оппозиционерами

Почему я не вижу разницы между пропагандистами Кремля и либеральными блогерами -оппозиционерами.

Сегодня

 

Здравствуйте, уважаемые товарищи!

Часто говорят, что время телевизора подходит к концу. Всё меньше людей смотрят Киселёва, Соловьёва и им подобных. Ведь с появлением интернета у людей появился выбор. И вместо откровенной пропаганды по ТВ, можно посмотреть правдивые новости в том же Ютубе.

И действительно, если посмотреть опросы, всё меньше людей смотрит и доверяет телевизору. А от аудитория “независимых” интернет блогеров растёт. Говорить, что ты смотришь Киселёва и Соловьёва уже немного стыдно. А вот такие люди как Дудь или Пивоваров набирают популярность.

 

Время старых пропагандистов подходит к концу

С одной стороны, это вроде хорошо. Ведь наши либеральные блогеры зачастую поднимают и освещают важные проблемы, на которые официальные СМИ просто закрывают глаза. Это же лучше, чем всё время обсуждать Украину, как будто в своей стране нет проблем.

Но как мы знаем важно не только осветить проблему, но и правильно разобраться в её причинах. И вот тут у наших либеральных блогеров начинаются проблемы. Ведь по странному стечению обстоятельств все они антикоммунисты. И по их мнению главная причина всех наших бед не эксплуатация человека человеком, не огромное неравенство в доходах, а тяжёлое наследие СССР. По их мнению, именно Советский Союз причина всех сегодняшних бед. Нынешнюю власть они почему-то тоже записывают в коммунисты. (мне вообще интересно, что ещё должен сказать Путин, чтобы все поняли, что он антисоветчик).

И вот именно антикоммунизм объединяет Соловьёва и Дудя, Киселёва и Пивоварова. И те и другие скорбят о кулаках, призывают снести памятники Ленину и сокрушаются о России, которую мы потеряли. Современные сериалы, выходящие по ТВ, где рассказывается о ужасном НКВД, ничем не отличаются от роликов на Ютубе, в которых говорят как Сталин украл Рождество. И у тех, и у других главная проблема России, в том, что здесь был СССР. Ведь, по их мнению, если бы не Союз жили бы мы как в Европе, население было 500 000 и не было бы никакой Украины.

В этом нет ничего удивительного. Ведь у них один хозяин-капитал. А капиталу всё равно будете вы патриотом-охранителем или либералом. Главное не левым. Ведь и либералы, и охранители не говорят о несправедливости, когда есть постоянно богатеющее меньшинство и беднеющее большинство. И поэтому на смену утратившим доверие у молодёжи Киселёву и Соловьёву, капитал выводит на сцену Пивоварова, Дудя и им подобных. Старые и новые пропагандисты даже будут враждовать между собой, но цель у них одна, не дать распространиться левым идеям.

А как вы думаете есть ли разница между сторонниками Путина и либералами?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»