Петербуржцы вынуждены опаздывать на работу и учебу из-за закрытия «Ладожской»

Фото: ООО «ГОРЕ ГРУПП»

Станция метро «Ладожская» закрыта на ремонт, который продлится 11 месяцев. Жители Санкт-Петербурга рассказали активистам, какие неудобства испытывают и действуют ли меры, предпринятые Смольным в качестве «компенсации».

С 4 марта 2023 года «Ладожская» оказалась закрыта для петербуржцев. Капитальный ремонт продлится почти год. На это время власти Северной столицы усилили автобусные маршруты и запустили бесплатный трамвай. Однако, по словам горожан, предпринятых мер недостаточно, и они каждый день вынуждены опаздывать на работу и учебу.

«Сказали, что пустили новые дополнительные маршруты, но на самом деле автобусы очень забиты, в них никак не залезть»

«В 6 часов он [бесплатный трамвай – прим. Ред.] отсюда первый уходит. А люди приезжают, которым нужно в 7 часов уже быть на рабочем месте, далеко ехать. Вот мой сын все время опаздывает», — рассказывают горожане активистам движения «Город перемен».

Стоит отметить, что в ближайшие четыре года в Петербурге планируют закрыть на ремонт еще семь станций. Так, кроме «Ладожской» и «Чернышевской», город на время лишится «Фрунзенской», «Парка Победы», «Электросилы», «Удельной», «Озерков», «Площади Ленина» и «Технологического института».

Комментируя решение администрации губернатора Александра Беглова, петербуржцы отмечают, что в Москве тем временем открыли Большую кольцевую линию и обещали открыть еще 40 новых станций.

О том, что власти Северной столицы планируют потратить почти 20 млн на Дни Петербурга в Минске, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»