Петербуржцы возмутились выборочным озеленением Северной столицы

Жители Санкт-Петербурга не понимают, для чего Комитет по благоустройству города скосил посаженные им цветы и засеял поляну новыми

Фото: ru.freepik.com

На своих страницах в соцсетях Комблаг опубликовал сообщение о проделанной работе по озеленению Петербурга. В комитете особенно отметили альтернативные луговые газоны, которые так нравятся не только жителям города, но и насекомым.

«Такой роскошный шведский стол для насекомых получился после того, как по распоряжению Комитета по благоустройству каждое садово-парковое предприятие организовало на своих территориях альтернативный газон с набором ярких необычных трав. Такие газоны не подвергаются частому покосу. К каждому применен особый индивидуальный подход. И теперь на каждом газоне своя жизнь, своя атмосфера», –говорится в сообщении Комблага.

Однако не все петербуржцы имеют благоустроенные газоны около домов. В комментариях под публикацией многих возмутило выборочное озеленение города. Некоторые участки нуждаются в серьезном подходе.

«Пока большинство газонов не перевели в альтернативные, как давно просят жители, просто необходимо научить ваших сотрудников ухаживать за нашими обычными, которых к сожалению большинство. Например, на Светлановской площади очень многие деревья повреждены триммерами на уровне земли, что говорит о двойном нарушении – бритье травы под ноль и вплотную к стволам», – отметила Татьяна А.

Ранее жители Петербурга решили напомнить Комблагу правила ухода за луговыми газонами, напомнив, что красивые луга подразумевают не уничтожение цветов, а уход за ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»