Петербургский «Зенит» подписал соглашение о совместной деятельности с турецким «Фенербахче»

Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

Петербургский ФК «Зенит» подписал соглашение о совместной деятельности с турецким клубом «Фенербахче» из Стамбула.

Документ подразумевает двустороннее развитие работы клубов, организацию товарищеских матчей и турниров во всех возрастных категориях. Соглашение распространяет действие не только на женский и мужской футбол. Оно также затрагивает деятельность баскетбольных команд и некоторых других проектов.

В рамках нового документа стороны планируют разработать совместные тренировочные программы. Помимо этого между специалистами стран будет организован обмен опытом. Особенно это коснется спортивного и селекционного блоков. Однако и другие департаменты клубов начнут взаимодействовать, включая юридический, финансовый и маркетинговый отделы.

Сообщается, что параллельно клубы займутся созданием программы двустороннего обмена игроками футбольных школ между «Газпром»-Академия и «Фенербахче». Также стороны выразили заинтересованность в развитии любительского футбола.

По мнению представителя ФК «Зенит», совместная работа с «Фенербахче» станет удачной перспективой всестороннего развития клубов. Плодотворное сотрудничество сторон продолжится в течение 2-х лет.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что петербуржцы не останутся без футбола: помогут налоговые льготы и 23 млрд руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»