Петербургский актер Чернышов призвал коммунальщиков убирать все районы Петербурга, а не только центр

Из-за некачественной уборки по улицам Петербурга абсолютно некомфортно передвигаться. Таким мнением поделился актер Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева Владимир Чернышов.

Начиная с первого зимнего месяца жители Петербурга фиксируют некачественную уборку коммунальными службами улиц и тротуаров Петербурга и направляют жалобы в адрес чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова. При этом ситуация остается неизменной: «кучи Беглова», наледь на дорогах, а власти только шлют отписки с обещаниями решить проблему. Усугубляет ситуацию «снежный коллапс» и острая нехватка рабочих кадров и спецтехники.

Комментируя ситуацию, актер ТЮЗа имени А. А. Брянцева Владимир Чернышов подчеркнул, что отсутствие качественной уборки причиняет большие неудобства.

«Некомфортно. Отсутствие уборки наледи большие неудобства причиняет. На Загородном проспекте было очень скользко. Коммунальщикам стоило бы не просто активизироваться, а все силы бросить на уборку, причем не только на центр, а на весь город», отмечает актер.

По его словам, городские службы должны максимально расчищать весь город, а не только центр. Причем он отметил, что проезжую часть чистят гораздо лучше, чем тротуары. Он обращает внимание, что для горожан именно передвижение по скользким тротуарам чревато травмами. Ранее жители Петербурга раскритиковали состояние уборки города в зимнее время года при губернаторе Александре Беглове.

О том, что горожане с большим недоверием отнеслись новой схеме уборки дворов в Северной столице, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»